1 - День Северного флота России
6 - Родился Капитохин Александр Георгиевич (1892-1958), генерал-лейтенант, командующий Воздушно-десантными войсками (1943-1944); Пушкинский день России
10 - Марш-бросок парашютно-десантного батальона под командованием полковника Павлова Сергея Евгеньевича из Боснии и Герцеговины в Косово, захват аэродрома в Приштине (1999 г.)
12 - ДЕНЬ РОССИИ
19 - Родился Тутаринов Иван Васильевич (1904-1966), генерал-полковник, командующий Воздушно-десантными войсками (1959-1961)
21 - Начало Свирско-Петрозаводской операции 37 гв. вдк (96, 99, 100 гв. вдд) (1944 г.)
22 - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 г.)
26 - Сформирован 1029 Центральный военный госпиталь ВДВ (1941 г.)
28 - Сформирован 300 гв. пдп (1943-1998)
Во встрече принял участие председатель Нижегородского регионального отделения «Союз десантников России» Сергей Патлань.
В воскресенье, 15 февраля Президент России Владимир Путин провел встречу с представителями ветеранских организаций. Встреча прошла в рамках памятных мероприятий о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Ветераны обсудили с президентом актуальные вопросы патриотического воспитания. В частности они, поблагодарили за работу с молодым поколением и выразили надежду на то, что в России будут активнее организованы работы по противодействию искажению истории. Кроме того, офицеры предложили Путину внести поправки в закон «Об образовании» с тем, чтобы граждане, прошедшие через службу в горячих точках, могли бесплатно обучаться в российских ВУЗах. Президент эту инициативу поддержал.
«Сегодня ветераны-афганцы активно участвуют в общественной жизни, помогают своим товарищам, заботятся о патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, с честью служат в Вооруженных Силах и правоохранительных органах. Президент еще раз отметил, что воинский дух и боевая закалка востребованы и в мирной жизни. На наших плечах лежит важнейшая задача – воспитать в молодых ребятах любовь к своей родине», - отметил Сергей Патлань.