1 - День Северного флота России
6 - Родился Капитохин Александр Георгиевич (1892-1958), генерал-лейтенант, командующий Воздушно-десантными войсками (1943-1944); Пушкинский день России
10 - Марш-бросок парашютно-десантного батальона под командованием полковника Павлова Сергея Евгеньевича из Боснии и Герцеговины в Косово, захват аэродрома в Приштине (1999 г.)
12 - ДЕНЬ РОССИИ
19 - Родился Тутаринов Иван Васильевич (1904-1966), генерал-полковник, командующий Воздушно-десантными войсками (1959-1961)
21 - Начало Свирско-Петрозаводской операции 37 гв. вдк (96, 99, 100 гв. вдд) (1944 г.)
22 - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 г.)
26 - Сформирован 1029 Центральный военный госпиталь ВДВ (1941 г.)
28 - Сформирован 300 гв. пдп (1943-1998)
Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии "Единая Россия", депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Артем Кавинов назначен на пост Министра социальной политики в правительстве региона. Об этом в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил Губернатор области Валерий Шанцев.
"Назначение Кавинова – это большое событие для нас. Мы рады, что Ветеран десантных войск, участник боевых действий на Северном Кавказе, награжденный орденом "Генерала армии Маргелова В.Ф.", наш давний друг и соратник, сумел достичь столь высоких показателей в своей работе. Не сомневаюсь, что навыки, полученные в ВДВ, черты характера, закаленные на службе, пригодились Кавинову на его пути к этой должности и еще будут востребованы в нелегком труде на посту министра социальной политики.
Надежность, крепость характера и верность слову, смекалка, обширные знания – эти качества, отличающие Кавинова, помогут ему в непростой работе на высокой должности.
Мы от всей души поздравляем Артема Александровича и готовы помогать ему во всех начинаниях на благо родной Нижегородчины", - отметил руководитель Нижегородского регионального отделения "Союза десантников России" Сергей Патлань.
Источник: nnov.er.ru